Поздравляем школьный музей с победой во Всероссийком проекте

Подведены итоги Всероссийского образовательного проекта «Музейный час», который проводился для команд музеев образовательных организаций России в течение всего учебного года (с 15 сентября по 18 мая 2023 года) ФГБОУ ДО «Федеральный центр   дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления    детей».
Проект получился интересным и очень познавательным. Для команд активистов школьных музеев были организованы эфиры из различных музеев России. Всероссийский музей декоративного искусства, Петергоф – дворцово-парковый ансамбль, Музей киноконцерна «Мосфильм», Воронцовский дворец, Музей истории российских денег, Музей военной формы, Государственный музей    А.С. Пушкина и Государственный Эрмитаж открыли в онлайн формате свои двери для школьников из разных уголков России.
Во время эфиров ребята знакомились с историческим прошлым и героическими страницами истории России, судьбами замечательных людей, памятниками истории и культуры, а затем отвечали на вопросы викторины.
Всего в этом учебном году в проекте приняло участие более 88 тысяч активистов музейного движения из 56 субъектов Российской Федерации.
Команда школьного музея во главе с заведующей Вербицокой Светланой Викторовной стала победителем проекта!
Поздравляем с победой и желаем новых успехов в музейном деле!