Орлята России! Готовятся педагоги

20 мая в Магаданском областном Иниституте развития образования и повышения квалификации педагогических кадров педагоги области обсудили «Программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

На базе Института состоялся семинар-совещание, посвященный реализации Всероссийского проекта «Программа развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Его провел руководитель проекта Егор Валерьевич Егоров. Он рассказал о том, что программа «Орлята России» – уникальный проект, направленный на развитие социальной активности школьников младших классов, который создаёт условия для воспитания патриотов своего Отечества, людей неравнодушных, отзывчивых, стремящихся к знаниям и спортивным достижениям, творческому поиску и научным исследованиям, тех, кто готов созидать, делая мир вокруг себя лучше.
Участниками программы «Орлята России» становятся не только дети, но и педагоги, родители, ученики-наставники из старших классов. В содружестве и сотворчестве ребята и взрослые проходят образовательные треки, выполняют задания, получая уникальный опыт командной работы, где «один за всех и все за одного».
В семинаре приняла участие команда педагогов Лицея. Это учителя начальных классов, председатель совета родителей, директор лицея. Участие команды позволит эффективнее внедрять программу “Орлята России” в лицее в следующем учебном году.
По окончанию семинара колымские педагоги смогли получить ответы на все вопросы.