День сетевого взаимодействия или история с продолжением

18 мая 2023 года прошла удивительная встреча, учащихся МАОУ “Лицея №1 им. Н. К. Крупской”с педагогами и учащимися ГКОУ “Магаданского областного центра образования №1”.

Дружба наших учреждений началась два года назад с создания волонтерского отряда “Терапия добра – 49”. За это время острее стали кадровые проблемы в сфере образования. В год Педагога и наставника в России руководитель регионального центра мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ Дорофеева Л.В. выступила инициатором продолжения сотрудничества в рамках открытия педагогического отряда. С 1 сентября 2023 года планируется реализация программы по изучению теории педагогики и психологии, посещения занятий узких специалистов и уроков в Лицее и МОЦО 1. По завершению обучения ребятам будет предоставлена возможность в День дублера провести самостоятельные уроки и занятия под руководством наставников – педагогов Лицея и МОЦО 1.

18 мая в рамках сетевого взаимодействия был подписан трехсторонний договор о сотрудничестве педагогического отряда лицея, с МОЦО 1 и региональным центром мониторинга здоровья! Уверены, что проект будет реализован, и ребята педагогического отряда выберут сложную, но благородную профессию Педагога.

В день сетевого взаимодействия для членов отряда были организованы экскурсия по учреждению, открытые уроки, обсуждение вопросов и перспектив работы отряда. Ребята проявили неподдельный интерес к методикам работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, увидели достижения ребят, особенно впечатлились эмоциональным фоном в школе.

из отзывов ребят
Всё невероятно понравилось! Интересный и необычный подход к детям. Очень добрые учителя, педагоги, любящие свою профессию, а также детей, которых обучают. Дети все очень хорошие, добрые. Учителя дали возможность побыть педагогом, помочь детям.
Мне очень понравился урок математики, информатики, а также промывка золота, в которой некоторые из нас смогли принять участие. Было очень интересно, нас хорошо приняли. Было приятно познакомиться и пообщаться с педагогами и с ребятами. (Ангелина Б.)

День в другой школе очень понравился. Особенно уроки математики, информатики. Спасибо за знакомство с педагогами и детьми, а еще за контакт с ребятами. (Софья Д.)

Все очень понравилось, особенно тир и урок математики. Интересный и необычный подход к изучению чего-то нового! Учителя и педагоги, которые там работают, добрые и трудолюбивые, они любят свою работу и всегда помогут детям. Было очень интересно познакомиться с ребятами! (Александра К.)

Благодарим администарцию. и педагогов МОЦО 1 за прием, за профессионализм и неиссякаемую преданность профессии и детям!