Участие во Всероссийском проекте “Обмен закладками”

Участвовать в чем-то новом всегда интересно!

В рамках месячника «Школьных библиотек» учащиеся 3 «Б» класса приняли участие во Всероссийском проекте «Обмен закладками 2022» – «ЧТЕНИЕ РАДИ ГЛОБАЛЬНОГО МИРА И ГАРМОНИИ». Нашим партнером по проекту стал 2 «Д» класс МБОУ «СОШ» № 15 г. Йошкар – Ола республики Марий-Эл.
Цель проекта: создание условий для обмена творческими работами в виде книжных закладок ручного изготовления между обучающимися образовательных организаций различных территорий РФ.
 Долгожданную посылочку с книжными закладками доставили в город Магадан, ребята с нетерпением ждали этого момента. В посылке оказались не только книжные закладки, а еще конфеты и письмо. Педагог-библиотекарь Коновалова Раиса Николаевна и ребята сплели закладочки из полосок бумаги и разместили на них qr-код в котором размещена информация о школьной библиотеке школы №15 г.Йошкар-Ола..

В октябре перед каникулами ребята из 3»Б» нашего лицея совместно с библиотекарем изготовили книжные закладки и отправили нашим партнерам. Посылку с закладками, записками с теплыми пожеланиями и фотографиями нашего города от наших ребят учащиеся 2 «Д» класса получили уже давно и прислали нам видеоролик об этом радостном событии.

Ребятам очень понравилась идея обмена закладками с партнерами из других городов. Для наших детей это настоящее творческое приключение! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем посылочки из г.Комсомольска и Новоуральска.