Безопасность школьной территории

Обращаем внимание!

Постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» определены требования к объектам разных категории опасности

Одна из задач администрации школы обеспечить «исключение бесконтрольного пребывания на объекте (территории) посторонних лиц и нахождения транспортных средств, в том числе в непосредственной близости от объекта (территории)».

Во исполнение этого требования калитки лицея со стороны улицы Гагарина и переулка Марчеканский закрываются и открываются по режиму.

Верхние ворота используются только для специального транспорта!

Отметим дополнительно, что спортивные сооружения лицея Футбольное поле, Баскетбольная площадка/Волейбольная площадка, Комплекс ГТО находятся на балансе учреждения, но эксплуатируются жителями микрорайона, что в связи с не соблюдением ими элементарных правил культуры в месте общего пользования приводит к их значительному износу. Просим соблюдать правила!

Несмотря на принимаемые меры по обеспечению доступа к стадиону, неизвестные лица  регулярно ломают и уносят пролеты-секции забора, огораживающего территорию школы, в связи с чем, мы оставляем за собой право на обращение в органы МВД по данным фактам.