Гости в лицее

Сегодня лицей с визитом посетил Колончин Кирилл Викторович – директор
ВСЕРОССИЙСКОГО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА И ОКЕАНОГРАФИИ. Гостя сопровождали Байталюк Алексей Анатольевич, руководитель Тихоокеанского филиала ФГБНУ «ВНИРО», Горохов Максим Николаевич, руководитель Магаданского филиала ФГБНУ «ВНИРО».

Гости встретились и пообщались с учениками 11 и 8 классов о перспективах развития рыбной отрасли и науки в области развития рыбного хозяйства.

Интерес вызвал и видеоролик, посвященный 140-летию развития НИРО.

Ребята узнали не только об истории развития НИРО, но и современном ее состоянии – интересные перспективные профессии, молодые кадры, вдохновляющий опыт профессионалов и востребованность научной деятельности в этой сфере на международной арене.

На встрече присутствовали давние друзья школы – Котов Михаил Николаевич, генеральный директор и Голубовский Петр Валентинович, директор по развитию “ООО Тихрыбком” и ООО “Маг-Си интернешнл”, депутат областной Думы. Встреча завершилась посещением музея школы.

Колончин К. В. привез памятный адрес выпускникам 2022 года от выпускника 1973 года Гордеева Алексея Васильевича. Бесценны встречи с интересными людьми, ценна дружба с выпускниками школы, которые бережно хранят добрую память о школе и учителях!