Дорога в космос начинается в библиотеке

К Дню космонавтики в библиотеке лицея была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Дорога в космос начинается в библиотеке». В течении недели ученики лицея знакомились с подборкой книг о космосе, научно-популярной и художественной литературой на космическую тему. На переменах ребята не скучали, читали книги о космосе, при помощи планшета и 4D энциклопедий совершали виртуальное путешествие по вселенной и разукрашивали стенгазету.

На уроке «Книга путь к звездам» дети познакомились с представленными на выставке книгами, узнали об истории космонавтики. Библиотекарь рассказала ребятам о жизни космонавта Павла Виноградова, о том, как его судьба связана с Колымской землей. Для ребят была подготовлена презентация «Космос становится ближе» и викторина «Академия космоса», с большим удовольствием учащиеся разгадывали космические загадки и ребусы

В 7 «Б» классе состоялась версиада «Они были первыми» и «Космический бой». Ребята соревновались в эрудиции, получили большое количество интересной информации из истории освоения космоса. Мероприятие провела ведущий библиотекарь ДЮЦ Черемисина Светлана Петровна.