Декада математики и информатики

С 22 ноября в лицее проходила традиционная декада математики.

Для учащихся проводились уроки в игровых формах, цель которых повышение интереса к изучению предмета, демонстрация необходимости математических знаний в других областях и сферах жизни.

8Б математика

3 декабря в рамках факультатива по математике, учащиеся 8Б класса примерили на себя роль «сыщиков» и икали потерянную площадь фигуры «Глова Буратино». Восьмиклассники выяснили, что площадь можно найти 2 способами. Каждый выбрал для себя более удобный, некоторые воспользовались обоими способами и сравнили полученные результаты. В конце мероприятия ребят ждал приятный сюрприз – шоколадные батончики.

6В математика

3 декабря учащиеся 6В класса приняли участие в математическом турнире. Ребята разделились на две команды «Дружные математики» и «Эйнштейны». Команды выполняли задания на логику, вычисления, отгадывали кроссворды. В нелегкой борьбе победила дружба! В конце мероприятия ребят ждал приятный сюрприз – конфеты и пятерки.

5-6 классы математика

Уроки веселой математики прошли занимательно и серьезно 🙂

Математическая игра состоялась в 7Б

Математическая игра "Удача" в 8В

Уроки информатики 7-11 классы

В рамках уроков информатики учащиеся 7-11 классов приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры» по теме «Разработка игр». Ребята узнали про профессии, связанные с разработкой видеоигр, а также чем занимаются специалисты, работающие в игровых студиях, попробовали себя в роли разработчиков и создали свои игры с помощью тренажера.

10А математика

Уроки в 10 классах тоже прошли необычно

10А информатика

25 ноября для учащихся 10А класса была поведена викторина «Информационная паутинка». Ребята разделились на 2 команды и выполняли задания: разгадывали ребусы, считали в двоичной системе счисления, искали спрятанные слова, отвечали на теоретические вопросы и многое другое. В конце мероприятия ребят ждал приятный сюрприз – шоколадные батончики.