Твой ход, пешеход!

Учащиеся 2-х и 5-х классов приняли участие во Всероссийском социальном проекте по безопасности дорожного движения «Твой ход! Пешеход». Проект организован Госавтоинспекцией России при поддержке Минпросвещения и Минтранса России. Цель мероприятий – мотивация детей на безопасное поведение на проезжей части дороги в качестве пешеходов. Ребятам младших классов, вместе с Ураганчиком и феей Би-Би, надо было перебраться из страны Бездорожья в страну Безопасных дорог. Школьники постарше имели возможность проанализировать диалог двух друзей, которые рассуждали о важности соблюдения правил дорожного движения.

В ходе занятия все ученики посмотрели учебные фильмы, которые акцентировали внимание зрителей на дорожных ловушках, важности использования светоотражающих элементов и способах их работы, правильных действиях пешехода при переходе улицы: стой, смотри, слушай, думай, и только потом, иди.

В конце занятия все ребята ответили на вопросы, касающиеся алгоритма безопасного поведения на дороге и получили подарки. Ученики начальной школы ушли домой с мешками для обуви со светоотражающими элементами, раскрасками и брелоками, а пятиклассникам подарили светоотражающие чехлы на рюкзаки и наклейки.