Осеннее вдохновение

Осень – любимое время года у многих поэтов, художников, музыкантов. Она завораживает нас своими яркими красками, каким-то особым, бодрящим душу состоянием природы, характерным только для этого времени года. Образ осени в произведениях русских поэтов выступает, как мечтательная, одновременно драматическая картина, поэты об осени пишут с особой ноткой тепла и любви. У многих поэтов осень была самым любимым временем года и самым плодотворным временем в творчестве, у таких как А.С.Пушкин. Ф.И. Тютчев, С.А.Есенин, И.А.Бунин, Н. А. Некрасов и других.

  • 🍂 Приглашаем юных читателей лицея за вдохновением для участия в конкурсе «В гостях у художницы осени»! Посети книжно-иллюстративную выставку «Осеннее вдохновение» в библиотеке лицея, выбери произведение, прочитай, получи вдохновение  и создай свой неповторимый пейзаж!
  • 🍂 На конкурс принимаются рисунки на осеннюю тему  учеников с 1 по 6 класс  с 23 сентября по 4 октября 2021г. Обязательное условие для сдачи работы на конкурс: предварительное посещение выставки в библиотеке!
  • 🍂 Каждая работа должна сопровождаться информацией об авторе, в которой указаны имя, фамилия, класс.
  • 🍂 Авторы лучших работ награждаются грамотами и призами!

Какая она, “золотая” осень? Противоречивая? Прекрасная или унылая, слякотная или солнечная, яркая или увядающая… Решать вам, а мы ждем ваши творческие работы!