Каждое второе воскресенье сентября у народов, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма. В Лицее прошли мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв фашизма.
Для учащихся 5 А класса педагог Платонова К. И. провела занятие, где ребята через рисунок смогли передать моменты героизма, трагедии и надежды, которые сопровождали тяжелые дни войны. Рисунки разместили на выставке «Вдохновленные мужеством» на первом этаже в холле лицея.
Об истории воздушной трассы «Аляска-Сибирь», по которой в годы Второй мировой войны советские летчики, рискуя жизнью, перегоняли истребители и бомбардировщики, поставляемые по ленд-лизу союзниками из США в СССР, рассказала заведующая музеем Вербицкая Светлана Викторовна ученикам 6 Г класса. Дети с интересом слушали и отвечали на вопросы о Второй мировой войне.