#9мая Я – помню! Я – горжусь!

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, обучающиеся лицея приняли активное участие во Всероссийских и региональных акциях:

«Георгиевская ленточка»
Главный слоган – «Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь!». Это символ воинской славы, который носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в ВОВ.

«Окна Победы»
Традиционная добрая патриотическая акция. Ребята украсили окна своей квартиры, класса праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами.

Традиционное шествие «Бессмертного полка»
Бессмертный полк – народное движение, главным смыслом которого является сохранение личной семейной памяти о поколении ВОВ – в общей колонне плечом к плечо учащиеся несли штендеры с портретами ветеранов – героев своих семей.

Торжественная церемония памяти. Возложение цветов.

Накануне Дня Победы учащиеся приняли участие во Всероссийском открытом уроке «9 Мая: Победа народа», узнали о главном – о жизни детей войны, которым пришлось повзрослеть раньше времени, судьбах взрослых, выдержавших все испытания и тяготы военного и послевоенного времени. На уроке рассказали о событиях, предшествовавших началу войны, о военных года, о подвигах наших соотечественников на фронте и в тылу.